Вакцинация
Добрый день, Подскажите пожалуйста до какого возраста можно сделать первую вакцинацию от ротавируса грудному ребёнку? Сейчас получается, что первая вакцинация приходится на 3мес 22дня. Педиатр из поликлиники говорит, что это поздно для первой вакцинации от ротавируса. Спасибо.
Добрый день. Первая доза препарата Рота Тек" вводится в возрасте от 6 до 12 недель.
Все три дозы рекомендуется ввести до достижения ребенком возраста 32 недель. Успеете сделать все три прививки.
Анастасия,
Спасибо за Ваш ответ.
Лично моему ребёнку делали первую вакцинацию Рота тек в 3 мес и 4 дня. И все далее через нужный интервал.
Но я интересуюсь для знакомых, которым педиатр в обычной поликлинике сказал, что в 3мес и 22дня (у них такой возраст ребёнка) очень поздно и отказал в вакцинации.
Так вот вопрос состоит в том - до какого возраста можно делать первую вакцинацию Рота тек?
Спасибо.
Считается, что первая доза должна быть введена до 15 нед, т.к. чем позже ( взрослее ребёнок),тем выше риск осложнений-инвагинации кишечника
Елена,
Спасибо за Ваш ответ.
Спасибо.