Желчнокаменная болезнь
Год назад обнаружили камни в желчном,около 20 штук до 5 мм, сегодня сделала УЗИ, сказали просто сгусток 16/мм на 9 мм из очень мелких камней, врач даже не смог размер уловить и акустическая тень слабая, год пила Урсосан с небольшими перерывами, можно повременить с операцией? УЗИ приложу, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите 20 шт и каждый по 5 мм был?
Марина Константиновна, здравствуйте, около 20 камней до 5 мм
Марина Константиновна, то есть размеры разные, а тут врач мне не смог размеры сказать, очень мелкие
Марина Константиновна, указал размеры всей кучки) 16 мм на 9 мм
Динамика положительная , в таком случае можно продолжить приём урсосана ещё на 1 год, показаний к операции нет
Марина Константиновна,спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоят что ни очень мелкие и попадут в проток