Консультация гастроэнтеролога /

Желчнокаменная болезнь — вопрос №1908474

Год назад обнаружили камни в желчном,около 20 штук до 5 мм, сегодня сделала УЗИ, сказали просто сгусток 16/мм на 9 мм из очень мелких камней, врач даже не смог размер уловить и акустическая тень слабая, год пила Урсосан с небольшими перерывами, можно повременить с операцией? УЗИ приложу, спасибо!

Возраст: 38

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, подскажите 20 шт и каждый по 5 мм был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте, около 20 камней до 5 мм
Клиент
Марина Константиновна, то есть размеры разные, а тут врач мне не смог размеры сказать, очень мелкие
Клиент
Марина Константиновна, указал размеры всей кучки) 16 мм на 9 мм
Гастроэнтеролог
Динамика положительная , в таком случае можно продолжить приём урсосана ещё на 1 год, показаний к операции нет
Клиент
Марина Константиновна,спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоят что ни очень мелкие и попадут в проток