Консультация хирурга /

Повешение алат и асат. — вопрос №2686613

Здравствуйте,готовлюсь к операции по удалению желчного,сдала анализы по ним АлАТ 67,АсАТ 60, мочевая кислота 429,(Остальное в норме),гепатиты отрицательные.Скажите пожалуйста,допустят ли до операции с такими анализами?

Возраст: 32

Хронические болезни: Жкб,Мчк

Хирург, Проктолог
добрый день думаю данные анализы не критичны. думаю зависит от анестезиолога допустит к операции или нет.
Хирург
Здравствуйте! Не критично. Думаю, до операции допустят. Билирубины в норме?

Клиент
Екатерина Валерьевна, общий билирубин 18,5.
Клиент
Екатерина Валерьевна, но ровно месяц назад общий был 31,алат14,асат31
Хирург
В пределах нормы.
Хирург
Возможно, обострение холецистита было.
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Какая операция Вам планируется? Удаление желчного пузыря?
Клиент
Антон Андреевич, лапароскопическая холецистэктомия.
Хирург, Онколог
Понял Вас.
Думаю, что в проведении оперативного лечения отказать Вам не должны. Отклонения в анализах не назвать критичными.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Хирург
Кристина, здравствуйте ?
Исходя из представленных результатов противопоказаний для выполнения ЛХЭ не вижу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное!
Хирург
Здравствуйте, да допустят, повышение печеночных трансаминаз часто повышается, на фоне желчнокаменной болезни.
Не переживайте.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое!