Проблемы с питанием

Есть лишний вес. Понимаю головой, как нужно бороться,но наедаю ещё больше вредного. Будто умышленно себя порчу. Понимаю, что дело, наверное, не в еде. Помогите понять, в чем тогда. Не чувствую себя красивой, от этого дурею ещё больше. Ем

Нет
39 лет

Здравствуйте, Женя! Если портите себя умышленно, нет никаких физиологических причин лишнему весу - это попытка заесть свои эмоции, неприятие себя. Для начала установите режим питания 3 раза в день и старайтесь не есть уличную еду, не питаться перекусами. Подумайте, чем можно заменить еду, если Вы физиологически сыты, какие Ваши эмоции заглушаются едой, чем заменить можно. Например, хобби, чтение книги, прогулка, йога, просто порисовать....

Женя, здравствуйте!
Возможно есть какая-то душевная боль, которую получается «заткнуть» только большим количеством еды. «Я некрасивая» и я не могу это выдержать.
Часто бывает, что головой мы все знаем как и что делать (например, как похудеть), но не делаем, откладываем….
А подумайте, что произойдет, когда похудеете и станете красивой, как изменится Ваша жизнь, что Вы будете делать? Что Вам стройной и красивой придется делать? Сможете с этим справиться? Почему Вы себя в эту жизнь не пускаете?