Консультация невролога /

Редкие предобморочные состояния — вопрос №1908517

Добрый день! На протяжении 4 лет время от времени (раз в пол года) происходят непонятные приступы с организмом. Становится жарко, далее холодный пот, голова кругом, слышу как будто через наушники с эхом, в глазах рябь. Все это длится не более 5 минут. Каждый раз при абсолютно разных обстоятельствах. (в метро, в поликлинике, у косметолога, в отпуске, дома, в родовой палате... Нет ни чего единого что связывало бы все эти случаи). В последний раз (начало января) плохо стало на парковке и на сей раз вреся всего приступа сократилось в два раза примерно. Я не успела даже ни чего объяснить знакомым. И в этот раз мне сказали что я полностью обмякла на короткое мгновение. Но потом так же быстро за 1.5 минут все полностью прошло (я умудрилась замерить примерное время этого припадка)
Хочу сделать мрт головы на платной основе, но не знаю какой конкретно мрт мне нужно, проконсультуируйте меня пожалуйста.
ЭКГ от конца ноября без отклонений. Да и в целом не жалуюсь на сердце, физ нагрузки очень частые (через день) и часто с высокой нагрузкой. При тренировках ни разу плохо не было.
Анализ крови прикрепляю. В начале февраля перенесли какой то вирус (насморк и температура)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Мария. Вероятнее имеются Простые вазомоторные синкопальные состояния (обмороки). Обследование: МРТ головного мозга, Электроэнцефалография (ЭЭГ), общий анализ крови, гликемия натощак, ТТГ, ферритин, желательно - окулист (глазное дно); консультация кардиолога (возможны дополнительные обследования проводящей системы сердца).
Невролог
Добрый вечер! Для более точной диагностики необходимо пройти ЭЭГ- видеомониторинг, желательно со сном в течение 4 часов (поздно лечь, рано встать), также пройдите МРТ головного мозга, необходимо исключить фокальные эпилептические приступы с вегетативными пароксизмами.
Принятый ответ

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, здесь даже больше ээг нужно чем мрт, хотя мрт головного мозга самое обычное тоже сделайте. Но акцент надо сделать на ээг, желательно длительное со сном, чтобы исключить эпилепсию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите мрт головного мозга на аппарате мощностью не менее 1,5 тесла . ЭЭГ длительностью не менее 2- х часов . Очная консультация невролога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте ю, по возможности нужно сделать ЭЭГ, МРТ, от этого отталкиваться.
Невролог
Здравствуйте ? Прежде всего нужно дообследоваться:1. Мрт головного мозга 2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния,электролитный Баланс калий натрий хлор магний 6 холтер экг ,эхокардиография ээг видеомониторинг 6 часовой