Эритроциты в моче

Добрый день. Сделала дома тест полоски на мочу, показали гемоглобин. Сейчас сдала мочу. Все ок кроме эритроцитов. Врач не не связи. Стоит ли беспокоится? Беременность 16 недель, Эко. В поддержке стандарт витамины B9 йод Утрожестан. Страдаю Ринитом вазомоторным неделю.

Пилонифрит в ремиссии
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Выделения не беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Сергеевна, дело в том что жалоб и нет. Вазомоторный Ринит и слабость. Так по сути все в порядке, недавно болел правый яичник(по ощущениям) пару дней, но все прошло, животик уже большой. Прочитала что это от роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Сергеевна, выделений нет. Все стандартно.

Тамара, когда собирали мочу влагалище закрывали ватным диском?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, не закрывала ни разу. В прошлый раз тоже не закрывала и анализ был хорошим, а тут такая картина.

Тамара, учитывая отсутствие жалоб, и впервые такой анализ, лучше его пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы у Вас ? Выделения из влагалища какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна Александровна, да вас обычно светлые полупрозрачные как и быти до этого.

Про эритроцитурии необходимо выполнить узи почек . А вообще возможно это песок , кристаллы травмируют мочеточники и появляется кровь в моче . Пейте достаточное количество воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас невоспалительный анализ мочи.

Эритроциты нужно отследить в динамике через неделю.
Если Эритроциты остаются, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте контроль анализа ( подмыться ,тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи). При повторном определении эритроцитов сдать мочу по Нечипоренко, пройти узи почек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть?