Удаление большой кисты зуба — вопрос №1908644
Здравствуйте. Неделю назад на кт, врач увидел большую кисту на месте ранее удалённых 6 и 7 слева, снизу. Киста была огромная (со слов врача), и разрушила сильно костную ткань нижней челюсти. На кт мне показали кисту, и истоньченную кость нижней челюсти. Было решено вскрывать десна и вышкрибать и выпиливать кисту, что собственно сегодня врач мне и сделал, затем посыпались костную ткань, т.к такой большой участок может сам не восстановиться, без подсадки кости. Все манипуляции врач провел, наложил швы, после подсвдки кости. Кость, я так поняла, порошковая с крупинками, как песок. Домой пришла, кушать и пить села через 2-3 часа после процедуры. Ела мягкую тёплую пищу. Появился сильный отёк, и боль практически сразу как вышла от врача. Операция проводилась с 8 до 8.45утра, а вечером стала чувствовать как будто костной крупинки на языке время от времени, зуб ещё кровит. Скажите, если крупинки подсыпанной кости ощущается во рту, это не признак того что швы разошлись? Очень этого боюсь. И смутило, что швы стоматолог сказал снимать будем через неделю, успеет ли там всё зажить? Также был назначен амоксиклав 1000мг 1рд курс 5 дней, и любое обезболивающее (я принимаю нурофен форте). Адекватно ли такое лечение? Может что-то ещё надо? Просто переживаю очень, до этого никогда с таким не сталкивалась
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!