Антибиотики и планирование

Доброго времени суток! Муж пьет цифран ст после стоматологической операции, 5 дней по 2 таб в день, через какой срок, можно планировать беременность? Влияет ли этот антибиотик на сперму?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Планировать можно через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков. А полное обновление сперматогенеза происходит через 72-74 дня после антибиотиков.

Принятый ответ

Вечер добрый. Думаю, пятидневный курс не сильно повлияет на сперматогенез.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пару недель будет с запасом.
Есть хорошие витамины Селцинк плюс можно как раз эти пару недель их понимать. Хуже не будет точно!