Сыпь на теле
Добрый вечер. Неделю назад появилась сыпь по бокам. Не зудит, не беспокоит. Температуры, болезни нет. Потом распространилась на подмышки, немного на спину и живот снизу к паху,и в паху, потом на шее где цепь висит. Антигистаминные принимаю. Но сыпь не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Прикрепила
Возможно появлению высыпаний предшествовало орви либо иное инфекционное заболевание?
Сергей Леонидович, нет. Болезни не было. Кишечник беспокоит только. Были запоры.
Рекомендую строгую гипоаллергенную диету, не использовать мочалку во время помывки. Крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это розовый лишай Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не любит воду и синтетическую одежду, только лёгкий душ и не каждый день.
Не заразно и не опасно.
Возникает после вирусных инфекций, снижение иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото розовый лишай Жибера.
Эриус 10 мг один раз в день.
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи .
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
На фото розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Т.цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
крем адвантан 1 р в день 10 дней
гипоаллергеная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотография не очень информативна, можно предположить розовый лишай Жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин