Плохое самочувствие
Здравствуйте мне 29 лет,женщина плохое самочувствие,учащенное сердцебиение,волосы выпадают,тревожность Гормоны в норме. Ферретин 65, медь 10 мкмоль,б12-619,магний-0.85 Нужно ли пить медь? В чем может быть проблема?как ее решить?
Здравствуйте, какой у Вас уровень витамина Д? Рост, вес?
Анна, уровень д не знаю,рост 160 вес 51
Здравствуйте! Присутствуют ли стрессовые факторы?
Аида, ребенок 2х лет)вцелом все спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Алкоголь употребляете?
Галина, алкоголь сигареты нет!
Что в ОАК? Сдавали? Ребенок постоянно с Вами или посещает дет.сад? Питаетесь полноценно или на диетах?
Аида, прикрепила,ребенок со мной.вегетерианская диета,стараюсь правильно питаться,ни жареного ни соленого ни жирного
Здравствуйте какие гормоны сдавали?
Елена, т3 - 3,77
Креатин 45
Т4-1.15
Ттг-1,92
Желательно сдать анализ на уровень витамина Д и при низком его уровне пропить специальные препараты. Дефицит меди можно компенсировать увеличением потребления медь содержащих продуктов - печень трески, орехи, злаковые и т.д. Что по ОАК? Гемоглобин в норме?
Анна, общий гемоглобин 131,д пью ,гениколог назначила
А узи щитовидной железы делали, Т4 на мой взгляд низковат
Анна, не напрявляли,говорят хорошие анализы
Здравствуйте! Пейте Магне В6 по 2*3 рд полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Принятый ответ
Узи щитовидной железы стоит сделать, плюс АТПО, возможно у Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, под вопросом.
Больше белка в рационе,допроверьте витД , калий крови , ешьте строго по часам , высыпайтесь.
Можно адаптол 0,3*3 РД 2_3 Нед
Маргуба, как вы считаете медь не нужно повысить?
Нужно сдать ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Спасибо просмотрела. Биохимию не сдавали? Уровень белка в норме? Ребенок с Вами, значит очень мало личного пространства. Можно Магний В6, Глицин или Афобазол. Но, нужно также для себя выделить какое время. Попробуйте вовлечь близких родствеников, папу, запишитесь на плавание, фитнес, йогу.
Принятый ответ
Можно, но проблема не в меди .
Проверьте ещё УЗИ щитовидной все таки
Добрый день! Начните с визита к терапевту, чтобы провёл физикальный осмотр. Эти анализы не объясняют ваших жалоб, и причину лучше искать под руководством очного Врача.
Лариса, я была у кардиолога,у терапевта
Всд говорит терапевт и все.глицин назначили,фенибут
Толку маловато
Пытаюсь разобраться,может из-за того что медь ниже нормы
Нет, лучше иметь меньше меди, чем ее избыток. Не думайте о меди, она простой свидетель. Если дисфункция щитовидной железы исключена, то определите уровень вит Д, и при Необходимости компенсируйте его. А так,заочно, признаки переутомлениям и депрессивного расстройства.
Добрый день, по общему анализу крови проблем нет, из-за дефицита меди симптомы весьма различны могут быть. Проверяли печень, АЛТ, АСТ, билирубин?
Евгений, нет не проверяла
обычно медь снижена при проблемах с печенью. Рекомендую проверить базовую биохимию: АЛТ, АСТ, билирубин, глюкозу, креатинин.
Евгений, завтра сдам анализ!терапевт рекомендует магний,как считаете можно при моих показателях?много не будет?0.85
И медь уже два терапевта не советуют повышать!что скажите?
Да конечно медь надо повышать. Медь входит в необходимые ферменты организмы, участвует тем самым в разнообразных метаболических процессах. Насчет магния проблем не увидел.
Евгений, если биохимия в норме можно пить препараты?не продуктами повышать?
Да можно препаратом. Биохимия нужна для того, чтобы исключить заболевания печени и почек.
Евгений, посмотрите пожалуйста анализ!я прикрепила биохимию!
Принятый ответ
Печень и почки функционируют отлично, проблем нет.
Евгений, а Вит д?медь все таки повышать?