СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на лице

Ребёнку 28 дней. С рождения на ИВ. Едим Нутрилон премиум 1, каждые 3 часа. Ест хорошо, почти не срыгивает, вес набирает. В туалет ходит от 1 до 3 раз в сутки. Стул ярко-жёлтый с белыми комочками. Фото прикрепила. Три дня назад появилась сыпь на лице, фото прикрепила. На теле нет высыпаний. Мажу Бепантеном, прыщики светлеют, но до конца не проходят, а наоборот прибавляются. Это может быть аллергия на смесь? Или потничка?

34 года
19 Февраля 2024·Просмотров: 129·Анна, Орёл

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум,мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте . Это Акне новорожденных физиологическое состояние . Проходит самостоятельно к 3 -4 месяцам , лечения не требует. Достаточно умывание водой , на сухие участки кожи липобейз . Стул жидкий жёлтый нормальный для вашего возраста .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.