Консультация гинеколога /

Очень переживаю из таких результатов!! — вопрос №1909499

Проходила диспансеризацию на работе, гинеколог осмотрел на кресле, все чистенько, взяли анализы и пришли вот такие результаты! Фото прикрепляю! Очень переживаю за такие результаты!! Подскажите пожалуйста

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но флора преимущественно анаэробная.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток, у Вас их не обнаружено.
Поэтому воспаление по онкоцитологии нельзя поставить, для этого есть другие методы исследования: мазок на флору, а в идеале фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да переодически жжение и зуд присутствуют.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток. В мазке нарушена флора, если жалобы на зуд, жжение , неприятный запах у вас есть, сдайте развернутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день! Да жжение и зуд переодически присутствуют.
Клиент
Наталья Игоревна,
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при отсутствии жалоб можно не лечить, если все же присутствует запах , жжение или дискомфорт используйте клиндацин пролонг б 6 дней во влагалище
Клиент
Анна Александровна, клиндацин уберет жжения и зуд правильно я поняла?
Гинеколог, Акушер
Да , все верно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам поможет кдиндацин Б пролонг 6 дней на ночь. Вагилак пить с первого дня клиндацинапо 1 капсс1 р/д 1 месяц.
Мазок на онкоцитологию в норме.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Расхождение. В анализе нет лейкоцитов, есть признаки дисбактериоза. В онкоцитологии (к счастью!) нет признаков неприятного процесса, нет признаков дисбактериоза, но есть признаки воспаления. Если гинеколог не видел (а) воспаление и Вы не чувствуете зуд и жжение - воспаления нет. Как и при отсутствии неприятного запаха и серых выделений вряд ли тяжёлый дисбактериоз. Антибиотики будут лишними. Говорят, Флуомизин 6 дней будет не хуже.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анжела, добрый день. Не переживайте. По мазку у вас выявлено простое воспаление шейки матки - цервицит.
Рекомендую вам пройти обследование и по его результатам подобрать адекватное лечение:
- Флороценоз
- бак посев отделяемого цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно.