Консультация гастроэнтеролога /

Застой желчи, гастрит, хелибактори — вопрос №1909545

Добрый день. Два месяца назад стала беспокоить область живота. Живот не болел, а будто бы ныл. Ночью периодически тоже поднывал. Пошла сначала сделала узи брюшной полости, потом лампочку глотала.

Сходила на консультацию, ничего толком не сказали. Уточняла тут куда на платформе куда ещё копать можно. В итоге посоветовали сдать на хелибактор анализ, копрограмму,кальпроктектин фекальный. Их сдала и пошла с данными к врачу на консультацию.

Прописали лечение. Вот теперь хочу понять, соответствует оно моим анализам. Боюсь, что что-то может навредить.

Нексиум 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды. 21 день
Метеоспазмил 300мг 2 раза в день перед едой 21 день
Фестал 3 раза в день во время еды, 30 дней
Урсосан 250мг 2 раза в день после еды, 30 дней .

Прикладываю анализы, заключение.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Напишите пожалуйста ваш вес
Анализ кала на хеликобактер сдавали из препаратов ничего не принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, 49 кг. Пила только витамин d, и омегу. За день до сдачи. В этот день не пила. Из таблеток ничего не пила

Гастроэнтеролог
Скажите а за две недели омепразол или препараты ипп не принимали ?
Клиент
Анна Михайловна, я ничего не принимала.
Пила до 20 января только 10 дней урсосан. Т.к. другой врач прописал.
Гастроэнтеролог
Скажите а из жалоб что вас сейчас беспокоит ?
Урсосан вы правильную дозировку принимаете
Так как есть взвесь в желчном пузыре прием вам показан данного препарата
Гастроэнтеролог
Что из жалоб вас сейчас беспокоит ?
Клиент
Анна Михайловна, ноет область живота.
Гастроэнтеролог
Боль именно по всему животу или где то в одной точке только ?
Клиент
Анна Михайловна, ноет область живота. Нет прям точного места. Может ныть и ночью.
Гастроэнтеролог
Гистологическое исследование вам проводилось при гастроскопии ?
Клиент
Анна Михайловна, я не знаю. У меня брали материал на Хилабактекри
Гастроэнтеролог

Сейчас необходим прием следующих препаратов
Сейчас из препаратов можно начать прием
Эзомепразол 20 мг по 1 таб 1 раз за 30 минут до приема утром 14 дней
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 5 недель
Тримедат или дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней за 30 минут до приема пищи
контролировать вес
минимизировать стресс (так как он увеличивает производство желудочного сока)
применять технику диафрагмального дыхания (направленную на укрепление мышц диафрагмы и пищевода)
избегать позднего ужина
использовать высокую подушку для сна или поднять изголовье кровати
избегать еды-триггеров (цитрусовых соков, кислых фруктов, избыточно жирной пищи и сдобных изделий)
избавиться от курения, привычки жевать жевательную резинку и рассасывать леденцы
отказаться от ношения узкой и тесной одежды.

Что со стулом у вас ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы не выполняли дыхательный тест на сибр ?
Кал на скрытую кровь иммунозимическим методом не пересдавали ?
По копрограмме у вас признаки сибр , который возникает на фоне нарушение оттока желчи .
Стул какой ? Вздутие живота ? Метеоризм ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день. На сибр не сдавала. Кал на скрытую кровь тоже. Стул по разному бывает, может быть не сильно оформленным, может быть нормальным, может быть, как называют овечий. Вздутие бывает иногда.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую вам кал на скрытую кровь пересдать иммунохимическим методом, так как был положительный результат , скорее всего ложноположительный .
Так же нужно сделать дыхательный водородный тест на сибр , про положительном результате или если в городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно прием альфанормикса , для санкции кишечника . После этого уже желательно пить урсосан .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Вам необходимо прием следующих препаратов:
Эзомепразол или Рабепразол 20 мг по 1 таб 1 раз за 30 минут до приема утром до 1 мес
Итомед или Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза 1 мес
Тримедат или дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза 1 мес за 30 минут до приема пищи-
Обратить на каие продукты боли усиливаются и исключить их из рациона