Изогнутый желчный
Здравствуйте! У меня в печени нашли две гемонгеомы и изогнутый желчный. Мучает отрыжка, и иногда покалование в области поджелудки. Посоветовали пропить три месяца через три урсафам или урсафальк, поможет ли мне такое лечение или нет? и в каких дозах его принимат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Прикрепите протоколы УЗИ брюшной полости, биохимического анализа крови. Проблем со стулом нет?
Марина Юрьевна,добрый день! УЗИ прикрепила,вес 58кг рост 165, проблем со стулом нет. Анализ крови не сдавала.
Здравствуйте! По результатам узи б/п имеютя доброкачественннве образования в печени по типу гемангиом(сосудистые), которые нуждаются в контроле узи через 6 месяцеа, а тааже признаки нарушенич обменных процессов в печени по типу жирового гепетоза. Переж назначение терапии рекомендую выполнить биохимический анализ крови-АСТ,АЛТ,БИЛИРУБИН,ГГТП,АМИЛАЗА,ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, а затем уже по результатам анализов планировать лечение. Урсосан является гепмтопротктором и желчегонрым. Застойя желчи в желчном пузыре в Вас нет.
Марина Юрьевна, после сдачи анализов вам можно написать? и по изогнутому желчному это лечется?
Здравствуйте! Деформация желчного пузыря - это особенность развития желчного пузыря. Конечно, присылайте результаты анализов.