Что если на одежде осталась чужая кровь
Здравствуйте)Произошла такая ситуация-были с ребенком у окулиста, но ребенок крутился, врач пыталась открыть глаза, чтобы закапать раствор. Я заметила, что у нее на руке болячка мокнущая и на ней мазь свекольного цвета. Когда она держала ребенка, измазала всю кофту. Потом не получилось ребенка сразу переодеть. Теперь переживаю. Подскажите, если на руке был порез, а вместе с мазью на одежде могла быть и кровь, опасно ли попадание этого всего на порез. Или таким образом ничем не заразишься? Ребенок глаз тер и нос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, таким образом ничем заразится нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой опасности это не представляет, так как в любом случае засохшая кровь не несёт никаких инфекций. Здоровья Вам и Вашим близким!
Елена Вячеславовна, а если она засохшая, болячка у врача прям мокрая была
Нет, риска заражения нет совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации нет риска заражения.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рисков заражения в описанной ситуации нет
Анастасия Александровна,можно вам еще такой вопрос задам)))После этой ситуации сильно переживаю. Если, например, парез например ножом случайно слой кожи срезал, а не до мяса, конечно, но кровь очень сильно идет-это считается открытой раной или она все равно считается поверхностной. Везде написано, что страшные инфекции передаются только через открытые раны
Это считается поверхностной раной
Анастасия Александровна, т.е даже через такой порез ничего опасного в организм не попадёт?
Нет рисков нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте.