Консультация терапевта /

Что если на одежде осталась чужая кровь — вопрос №1909758

Здравствуйте)Произошла такая ситуация-были с ребенком у окулиста, но ребенок крутился, врач пыталась открыть глаза, чтобы закапать раствор. Я заметила, что у нее на руке болячка мокнущая и на ней мазь свекольного цвета. Когда она держала ребенка, измазала всю кофту. Потом не получилось ребенка сразу переодеть. Теперь переживаю. Подскажите, если на руке был порез, а вместе с мазью на одежде могла быть и кровь, опасно ли попадание этого всего на порез. Или таким образом ничем не заразишься? Ребенок глаз тер и нос.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, таким образом ничем заразится нельзя.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, никакой опасности это не представляет, так как в любом случае засохшая кровь не несёт никаких инфекций. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ

Клиент
Елена Вячеславовна, а если она засохшая, болячка у врача прям мокрая была
Нарколог, Терапевт
Нет, риска заражения нет совершенно
Терапевт, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации нет риска заражения.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Рисков заражения в описанной ситуации нет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,можно вам еще такой вопрос задам)))После этой ситуации сильно переживаю. Если, например, парез например ножом случайно слой кожи срезал, а не до мяса, конечно, но кровь очень сильно идет-это считается открытой раной или она все равно считается поверхностной. Везде написано, что страшные инфекции передаются только через открытые раны
Кардиолог, Терапевт
Это считается поверхностной раной
Клиент
Анастасия Александровна, т.е даже через такой порез ничего опасного в организм не попадёт?
Кардиолог, Терапевт
Нет рисков нет, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте.