Мазок из уретры у мужчины, 28 лет

Врач поставил диагноз хронического простатита. В анализе мазка из уретры обнаружено: плоский эпителий - отсутствует цилиндрический - в большом количестве слизь - с большом количестве кокковая флора - в умеренном количестве. Все остальные показатели, в том числе крови, кала, на инфекцию, а также секрета простаты - все в норме. О чем говорит повышенное количество цилиндрического эпителия у мужчины? Нормально ли это? И является ли это онконастороженностью?

Здравствуйте. Это эпителий уретры (призматический, цилиндрический).
Видимо, хорошо щеткой ,,поковыряли,, Ни о чем это не говорит. Лейкоциотв нет?

Дмитрий, нет, все остальное в норме

Принятый ответ

Тогда нет повода для переживаний, анализ нормальный.