Болит кожа
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, у меня от кончиков пальцев ног до поясницы болит кожа с правой стороны, боль то утихает то возникает снова. Болит от прикосновений, от одежды от перепада температуры. Ни покраснения, ни высыпаний нет. С чем это может быть связано и как это выличить.
МРТ головного мозга и поясничного отдела позвоночника, причины будут выявлены.
Здравствуйте. Вы указали "Повреждение позвоночника". Что именно было, на каком уровне и когда. Причина Ваших ощущений может быть связана с этим.
Добрый день! Какие у Вас есть хронические заболевания? Какое было повреждение позвоночника? Проходили ли Вы какое-либо обследование и лечение?
Артём, добрый вечер!
Семь лет назад проходила лечение, повреждён пояснично крестцовый отдел. Не особо помню точно, если не ошибаюсь позвонки острые стали и как сказали хвостик ушёл в право
Как давно у Вас такое состояние?
Наталья, здравствуйте! Больше месяца.
Приложите МРТ позвоночника после травмы.
Наталья, травма была семь лет назад, результаты затерялись в связи с переездом. Травма в пояснично крестцовом отделе. Острые позвонки вроде как труться друг о друга и хвостик ушёл в право
У вас явные проблемы с чувствительными нервами . А причина скорее всего травмированным позвоночнике , или изменениях после этого . Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела , показаться неврологу , для определения уровня чувствительности зоны где болит кожа . Тогда уже будет многое Ясно
Здравствуйте! Подобные ощущения возможны при раздражении корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Нужен очный осмотр неврологом для определения уровня чувствительности и рефлексов. Потребуется мрт пояснично-крестцового отдела.
Лечение включает в себя противовоспалительные, миоредаксанты, сосудистые препараты
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для выявления имеющихся симптоматики и решения вопроса терапии. Скорее всего, дает о себе знать давнее повреждение позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно проверять чувствительность по зонам Захарьина-Геда, так определяется на каком уровне поражение. Так же необходимо пройти энмг.
Для лечения вам необходим габапентин или прегабалин,это золотой стандарт лечения нейропатической боли б