Тепло в ноге
Добрый день. Пару дней назад стала замечать в правой ноге ощущение тепла( ниже колена ,но выше лодыжки ). Данное тепло ощущается в состояние покоя, секунд 5-10, наплывами. Как будь то приложили грелку с теплотой водой . Имеется небольшое расширение вен в области икры. Иногда ношу ребенка на руках (3 года) , после этого может болеть в области поясницы. Осенью был хондроз грудного отдела с правой стороны. В данный момент нет возможности попасть на прием к врачу ,тк болеет ребенок. Какие нужно сдать анализы и что пройти что бы выяснить причину? Очень сильно напрягает данное ощущение . Занимаюсь сейчас спортом , силовые тренировки 2 раза в неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Было бы хорошо очно обратиться для оценки неврологического статуса, такие симптомы могут быть проявлением нескольких патологий.
Необходимо исключить варикозное расширение вен, пройдя дуплексное сканирование вен нижних конечностей, а так же проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста , чем сейчас можно , так скажем облегчить этот симптом ?
Если нет аллергий и противопоказаний, можно попробовать ибупрофен 200 мг 3 р/с
Но для того, чтобы знать конкретно какое лечение необходимо, нужно знать причину.
Добрый день!
Как ваше самочувствие? Принимали ли вы препарат?
Анастасия Сергеевна, добрый день. Препарат приняла . Чувство тепла не ушло, сохраняется . Болевых ощущений нет . Стала принимать витамины группы В.
По возможности пройдите исследования, чтобы понимать в каком направлении выстраивать лечение, какие препараты добавлять и длительность их приема. А участок в котором ощущаете тепло, нет чувства онемения, как чувствуете температуру в душе, когда прикасаетесь нет болезненных ощущений?
Анастасия Сергеевна, нет . Кожа без изменений , нет онемения , нет боли, нет выпуклых вен, нет отека. Просто ощущение тепла в определенной точке . То появится ,то исчезнет .
А появление этого тепла связано с движением, нагрузкой или возникает вне зависимости чем занимаетесь?
Анастасия Сергеевна, кода двигаюсь, занимаюсь делами, спорт то не ощущаю . Ощущение появляется в состояние покоя . Когда сижу , лежу. Ночью не беспокоит .
Состояние которое вы описываете не очень похоже на то, что причиной является изменения в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Вероятнее всего причина именно в сосудах, глубоких. Желательно провести ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей чтобы исключить тромбоз.
Анастасия Сергеевна, хорошо. Запишусь в ближайшее время на узи вен. Спасибо большое за помощь .
Пожалуйста ? будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для выяснения причины необходимо выполнить 2 обследования узи сосудов нижних конечностей и ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей, данное состояние могло произойти в результате компрессии нервных волокон.
По лечению рекомендую таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Запишусь к специалисту для выяснения причины .