Метронидазол после Энтерофурила
Принимала 10 дней антибиотики в связи с ангиной, через два дня после окончания приема началась диарея(3 дня). Курс Энтерефурила её устранил, но анализ на токсины cl. difficale, сданный до его приема, положительный и врач назначает ещё курс Метронидазола. Нужен ли он, если диареи сейчас нет и не повредит ли это ещё больше нарушенной микрофлоре кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Если сейчас нет никаких жалоб на самочувствие, то в лечении метронидазолом нет необходимости. Если повторно возникнет диарея, тогда необходимо будет потворить анализ и, при положительном результате, пропить курс антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Не будет повтора диареи в течении 8 недель от окончания аб, то его можно не принимать