Что принимать для снижение сахара 82 г.

Нет возможности пройти консультацию у эндокринолога очно, за отсутствием такового, от слова совсем. Женщина 82 г, гипертоническая болезнь III стадии, контролируемое АД, риск 4 (возраст, наследственность, дислипдимия, ГМЛЖ СД 2 типа, ЦУГГ больше 7,5 ) принимает по назначению сделанного оч давно гликазид 60 мг утром во время еды. Но сахар уже шестой месяц 11,5

системный остеопороз, гипертоническая болезнь III стадии
82 года

Здравствуйте, в 82 года целевой уровень глюкозы натощак до 8,0 ммоль/л через 2 часа после еды до 11-12 ммоль/л
В таком возрасте необходимо исключить риск развития низкого сахара, что бы не спровоцировать развитие осложнений диабета
Если у нее хороший аппетит, нет пропусков пищи
Вы можете к терапии добавить галвус 40 мг 1 таб утром, но обязательно под контролем уровня сахара крови постоянно