Снимок зубов, видимые проблемы
после родов сделала снимок 2х челюстей, чтобы проверить внутренние скрытые процессы, если есть. Один зуб лечили в беременность и пока не долечили, 5ка слева низ, там стояло лекарство. В б-ть начал резко болеть, хотя сверху всё чисто было, полечили наживую почти, больно и я преждевременно родила. Теперь мой вопрос такой, по снимку есть какие-то внутренние запущенные зубы? какое состояние зубов у меня?
Здравствуйте,
в 36(6 слева рижний)- периодонтит,
46- разрешение в области бифуркации корней, возможно трещина
45-расширение небольшое в области верхушки есть,но лучше смотреть на КЛКТ или в динамике
26(6 слева верхний) лучше смотреть на КЛКТ, на плоскостном снимке плохо видно
Светлана, мне всё непонятно, скажите, это поправимо всё?)))) а то приём только 29го
Принятый ответ
если в 46 трещина- это удаление,если просто пародонтальные проблемы(камень ,например в области бифуркации -поправимо, остальное поправимо.
Срочности ,если не болит,нет
Светлана, спасибо!
Судя по снимку на мой взгляд нет ничего криминального, но у нижнего правого ( по положению во рту ) первого большого коренного зуба, возможно имеются очаги хронического восполения у верхушек корней, аналогичная ситуация у левого первого большого коренного зуба. Эти зубы ранее лечены и каналы запломбированы. Да ,и возможно есть изменения у верхушки корня у правого нижнего зуба под коронкой. На верхней челюсти не видно ничего криминального. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях, панорамный снимок одноплоскостной и не передаёт всех нюансов происходящего. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо!
Вам необходимо удаление 28 и 48 зуба в связи с потерей антагониста по ортодонтическтм показаниям.
Такое удаление поможет вам снизить риск заболеваний ВНЧС в будущем .
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.