Снимок зуба
Здравствуйте, обратилась к врачу: дискомфорт в челюсти, плохо открывать рот, внизу мостик с зубом без нервов со штифтом при нажатии чувствуется. Сделали снимок прописали антибиотик. По снимку врач сказал подлежит удалению. Через неделю лечения всë прошло, надо ли удалять зуб, если уже не беспокоит, стучала даже ложкой по нему не чувствуется? Что показывает снимок? Если не удалю сейчас, сколько времени могу проходить с таким зубом? Врач может уйти в отпуск.
Здравствуйте
Снимок вы не прикрепили
Антибиотик снял острую фазу,приостановил на время рост инфекции,в любой момент снова может начать болеть
Подлежит зуб лечению или удалению,надо смотреть по снимку
А так если оставить,то воспалпние растет все больше и больше,в следущее обострерие и в члх можно уехать,тут не предсказать,это реакция вашего организма
Виктория Алексеевна, сейчас прикрепила фото
Да,воспаление огромное,похоже на корне трещина,тогда зуб никак не спасти,но точно утверждать не могу
Также в бифуркаци разрежение,коронка как будто 2 корня удерживает,прогноз плохой для лечения
Воспаление очень большое,снизу нерв проходит,поэтому долго оставлять этот зуб во рту не стоит во избежании осложнений
Виктория Алексеевна, сначала нк увидела где прикрепить снимок
Виктория Алексеевна, я так поняла лучше удалить? Зуб нарощенный, корень остался и тот похоже воспаление
Принятый ответ
Воспаление есть точно,но вот не всегда удаляют
Судя по вашему снимку,зуб все же не подлежит консеративному лечение,к сожалению
Лучше удалите планово,пока пропили антибиотик,чем по острой боли мчать к хирургу
Если захотите оставить,учтите,что в любой момент(особенно орви,переохлаждение,т.е падение иммунитета)спровоцирует обострение проблемы,реакция вашего иммунитета будет зависеть от того,насколько большой очаг и сможет ли он с ним справится,если не справится будет периостит-отек десны,щеки,реакция лимфоузлов,повторный прием антибиотика может не подействовать
Поэтому решать вам,сколько еще продержите
Виктория Алексеевна, спасибо за ответ!