Перекосило рот речь нарушилась.

Маме 73 года.3недели назад перекосило рот.речь стала плохой.давление в норме.сознание нормальное.невролог послал на ЦДС написали бляшка в сонной артерии.проходимость сосудов 40 проц.Сделала МРТ с контрастом.Заключение МР картина объемного образования правой лобной доли.....заключение приложил сюда.Что это и как быть?

Давление.Артриты.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подразумевается опухоль. Так же ранее перенесён инсульт, он не свежий, как давно был сказать нельзя по МРТ.
Вам нужно очно посетить нейрохирурга в любом случае, он посмотрит диск МРТ, и решит, что делать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описывают мр-картину злокачественного новообразования. Нужно записаться на консультацию к онкологу и нейрохирургу с диском.

Анна Олеговна, а почему сразу злокачественная? А доброкачественная не может быть?

Потому что солидное неоднородное образование с выраженным перифокальным отёком вероятнее всего злокачественное.
В заключении написано, что она вероятно глиального ряда (зло).

Принятый ответ

Здравствуйте, да, нужно ставить вопрос об операции.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию МРТ имеются признаки опухоли. Внутримозговые образования практически всегда злокачественные. В данной ситуации необходимо рассматривать вопрос об операции. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.