Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Нужна расшифровка ЭКГ. Возраст 22 года. Ранее была обнаружена непополная блокада пучка Гиса, пролапс митрального клапана. Что теперь? Есть ли какие-то нарушения? Пульс высокий, так как сделала сразу после ходьбы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Прикрепила. Посмотрите полностью ЭКГ, пожалуйста.
Ознакомилась, патологии нет
Регина Рафагатовна, если есть экстрасистолы, стоит ли поставить суточный холтер?
Да рекомендую
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, если есть экстрасистолы, стоит ли поставить суточный холтер?
Нет особой необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
С учетом наличия экстрасистол - это внеочередные сокращения сердца , советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, определения количества и основные характеристики этих экстрасистол
Юлия Владимировна, добрый вечер! По этому ЭКГ всё в порядке?
Да , Мария , по ЭКГ все в порядке!
Мария , если нужна будет помощь в будущем , обращайтесь, всегда Рада помочь .
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте , после того , как закроете Ваш вопрос. ,
спасибо ?