Консультация гастроэнтеролога /

Долгое время болит живот — вопрос №1910242

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина болей в животе!? Началась боль в правой подвздошной области обратился на скорую патологий не выявили поставили кишечную колику, сейчас боль ушла вверх живота справа, лева, посередине, иногда отдаёт подвздошеную область, жуткий стул ,все это продолжается на протяжении 2 месяцев,температура не повышалась, рвоты не было.Был у терапевта, сдал анализы крови все в норме, гемоглобин повышен. Принимал таблетки Нольпаза, ребагит, дюспатолин

Возраст: 22

Хронические болезни: Геппатереоз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить результаты обследований?
Есть ли эффект на фоне приема препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, прикрепил

Клиент
Марина Константиновна, боли стали меньше, но присутствуют подвздошной области справа и по центру живота, ещё сдавал биохимию АЛТ АСТ тоже в норме
Гастроэнтеролог
Судя по вашим жалобам- проблемы с кишечником.
Вам необходимо для дообследования: копрограмма, кал на я/г методом парасеп, дыхательный тест на сибр, узи обп
Подскажите какой характер стула сейчас? Запоры есть?
Клиент
Марина Константиновна, УЗИ делал, без отклонений стул жидкий
Гастроэнтеролог
Рекомендую: баксет по 1 к 2 раза в день 14 дней
Тримебутин 300 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Креон 25 тыс ед по 1 к 3 раза в день 14 дней
Клиент
Марина Константиновна, подскажите кал должен быть оформленый для сдачи анализов
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, нет , не обязательно
Клиент
Марина Константиновна, подскажите пожалуйста не может ли это быть апендицит или другие хирургические патологии
Гастроэнтеролог
При аппендиците нарастает температура тела, лейкоциты крови, выраженная болезненность при пальпации в правой подвздошной области. Скорая помощь хорошо знает,как правило, все симптомы аппендицита
Клиент
Марина Константиновна, то есть переживать не стоит!? Просто достать все анализы и прийти на прием к терапевту!?
Гастроэнтеролог
Чат открыт в течение 5 дней, если вы успеете их сдать , можете прикрепить сюда
Терапевт
Здравствуйте! У вас стул сколько раз в день ? Боль постоянная ? После акта дефекации снижается боль ? Метеризм и другие жалобы есть ? Если есть прикрепите биохимию и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Элита Супьяновна, здравствуйте боль не постоянная, раза 2-3 в день прекреалю анализы чуть позже
Терапевт
Хорошо. Жду. Сообщите когда прикрепите