Насколько точно ставят по ренген-снимку Серонегативный РА
Здравствуйте. 5 лет назад заболели и практически сразу деформировались мезинцы. Потом все прошло, к врачу не обращалась. Весной этого года начали болеть мелкие суставы рук. Отеков нет, скованности нет. Недавно подключились локтевые. По ренген снимкам поставили серонегативный РА. Есть эрозии. Анализы все в норме или отриц. Базу не принимаю.Болят в основном дистальные фаланги (деформация 4 пальцев). Недавно узнала мнение, что при поражении дистальных фаланг это скорее всего не РА. Верно ли утверждение?
Да, по описанию нет ра. Скорее всего так эрозивная форма артроза мелких суставов кистей.
Екатерина, спасибо большое за ответ