Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дозировка эутирокса — вопрос №1910596

Здравствуйте, мне выписали эутирокс 25 мкг при повышенном ТТГ, как начала пить это лекарство вес набрался на 7 кг и стоит на месте уже год. Может надо увеличить дозировку? ТТГ 10.300 мкМЕ/мл. До приема препарата вес уходил хорошо и быстро

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ТТГ сейчас такой? То есть на фоне приёма 25мкг Эутирокса? Какой уровень пролактина, ферритина? Какой сейчас рост и вес? Анализ на инсулинорезистентность не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Дозировку, конечно,надо добавлять. На таком ттг будет повышаться вес.
Надо смотреть также антитела к ттг, тпо. Исключать железодефицит, дефицит витамина д.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.Ттг так повышен на фоне приема 25 мкг /сут Левотироксина натрия?
Если да ,то рекомендую прием левотироксина натрия 50 мкг /сут -через 6-8 недель пересдать анализ на ттг,т4 св,ат к тар .дополнительно нужно сделать узи щитовидной железы и сдать анализ витамин д и ферртин -их дефицит может вызывать нарушение функции щитовидной железы