Зелёная точка

Здравствуйте, довольно таки давно появилась зелёная точка на спине, выдавить не получается, думала нарвёт и выйдет, нет... Что делать? Почему может быть?

Елена здравствуйте. Фото не очень, но из того что удалось рассмотреть, похоже на угорь. Или голубой невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, а возможно какими-то мазями или средствами вывести?

Принятый ответ

Лучше обратиться к косметологу. Он удалит. Присмотрелась, это угорь ( камедон)

Здравствуйте, Елена!
Это комедон.
Удалить у косметолога.
Причина-закупорка сальной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, возможно какими-то мазями или средствами вывести?

Принятый ответ

Вряд-ли, содержимое в плотной капсуле
Может попробовать обезжиривать спиртом салициловым.
Уменьшится в объёме и выдавить?
Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, я Елена
Это комедон
Надо написаться к косметологу и удалить