Плановая прививка вакциной Адасель

Добрый день! Дочери (6 лет) должны делать планово прививку от коклюша, дифтерии, столбняка (вакцина Адасель) Дома болеет младшая сестра ветрянкой. Стоит ли откладывать плановую прививку, если старшая была привита от ветрянки ранее?

Нет
37 лет

Добрый день!
Эффективность вакцинации против ветряной оспы в пределах 85-90%, соответственно вероятность заболеть в пределах 10% и бывает в очень редких случаях.
Когда появилась первая сыпь у младшей дочери?