Пульс повышенный
Здравствуйте! Такой вопрос у меня берпменность 10 недель, уже неделю пытаюсь контролировать давление и пульс, давление показывает впринцепи в норме, где чуть пониженно, а вот с пульсом проблемы меньше 100 вообще не показывает, один раз показал 155,измеряю в покое, не нервничаю вроде, что сердце колотится бешенно ощущений нет, болей в районе сердца нет, в январе и в феврале делала экг, на экг все в норме ритм синусовый, подскажите с чем может быть связан такой пульс, или может просто танометр врет
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс может повышаться при дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация терапевта.
Хайшат Нарзановна, все анализы сдавала кровь и общий и биохимию, на щитовидку, все в норме, магний уже пропила по беременности
На фоне беременности пульс может повышаться.
Принимайте валериану 1т 2 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, ну то есть это не кретично и к врачу нн надо, тем более что экг у меня в норме?
Рекомендую провести эхокг и суточное мониторирование экг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, посмотреть функцию щитовидной железы.
Начните прием препаратов магния. МагнеВ6 форте, либо Магнелис по 1т * 3 раза в день на месяц, он успокаивает и урежает пульс.
Сафия Ринатовна, кровь на щитовидку только сдавала, все хорошо, пульс такой пошел с беременности, может ли беременность так влиять? Хотя экг и все анализы впорядке
Даа, конечно, беременность влияет.
Вам только разрешен магнийВ6 1т* 3 раза в день? У беременных спектр разрешенных препаратов ограничен.
По себе- и 120-130 бывало в покое в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При беременности пульс сам по себе может учащаться, так как возрастает нагрузка на организм. Это физиологическая тахикардия. Если субъективно не мешает, предпринимать какие-либо действия и лечить ее не нужно. Если есть сомнения в подсчетах чсс, проведите холтеровский мониторинг экг, позволит более объективно оценить чсс и сердечный ритм в течении суток.
Алексей Cергеевич, ну вообще не мешает, я даже не чувствую что пульс повышенный, по ощущениям все как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся ! Для роста и развития плода организм матери может физиологично повышать сердцебиения с целью недопущения обеднения кровотока органов своих и ребенка . Но тем не менее лучше сделать УЗИ сердца и суточное холтеровское мониторирование ЭКГ , чтобы посмотреть диапазон пульса и другие параметры. Магний можно принимать не курсами , а длительно во время беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, при дефиците кислорода, питательных веществ, витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим30 мл на кг веса тела в сутки и принимать витаминные препараты для беременных. При наличии дефицитов заняться их устранением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.