Повышенные анализы крови

Здравствуйте! Сдал общий анализ крови для лазерной коррекции зрения, некоторые позиции повышенные, хотя чувствую себя хорошо и жалоб никаких нет. Подскажите, что делать? К кому можно обратиться и из за чего это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие-то принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепил. Нет, только мажу руки мазями: дермовейт и акридерм

по анализу есть вирусно-бактериальная инфекция, но если чувствуете себя хорошо, значит иммунитет справляется.

Михаил Николаевич, спасибо! Действительно признаков заболевания не ощущаю

тогда не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Повода для переживаний нет.
Среднее содержание гемоглобина в эритроците на нижней границы нормы.
Тромбоциты и тромбокрит тоже в пределах нормы, возможно вы не выпили стакан воды перед исследованием. В норме тромбоциты допускаются до 350.
Лимфоциты повышены вследствие вирусной инфекции в организме, возможно вы перенесли накануне или в бессимптомной форме.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, из за анализов, коррекцию зрения отменили, через сколько можно повторить анализы? Эти сдавал вчера

Скорее всего отменили коррекцию из-за наличия вирусной инфекции , повышенных лимфоцитов.
Повторный анализ можно сдать через 10 дней.
Сейчас принимаете витамин D 2000 ЕД, утром, ежедневно.
Омега-3 по 1000 мг в сутки.
Соблюдайте здоровое полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не болели на кануне, по результату ОАК признаки вирусно- бактериальной инфекции, не исключено дефицит железа рекомендую проверить уровень депо железа ферритин,диапазон тромбоцитов от 150 до 450 у Вас в норме.

Вита Григорьевна, а почему тогда операцию отменили из за повышенных тромбоцитов?

Советую тромбоциты пересдать ручным подсчётом по Фонио. Я думаю отменили из за лейкоцитов .

Принятый ответ

Никита, здравствуйте, не болели ранее?
Лейкоциты и лимфоциты говорят о перенесенной инфекции. Если нет жалоб- не лечим.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов от 150 и до 450. , на MPV-объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.