Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если при приеме пищи желудок начинает гореть? — вопрос №1911752

Что делать, если линия Z выше на 2,5 мм, слизистая - гиперемирована, с эрозиями по вершинам складок на половину окружности. Кардио - функционирует ритмично, смыкается не полностью, гастроэзофательный рефлюкс имеется смесью желудочного содержимого с желчью, слизистая желудка пролабирует в просвет пищевода на высоте рвотных движений. Количество содержимого в желудке увеличенное, мутное, с примесью желчи. Слизистая отечна умерено, гиперемирована очагами в теле, в антральном отделе

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются эрозивные поверхностные поражения слизистой пищевода, воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.