Консультация акушера /

Подскажите по лекарствам можно или нельзя — вопрос №1911837

Здравствуйте
Планируем третьего ребёнка, заболели семьёй, кашляли, чихали, антибиотики назначали на фоне этого вылез конъюктивит. Пролечила каплями с антибиотиком, два дня покраснения не было, но веко всё ещё было припухшим, на третий день бац и снова, хуже, болит глаз при надавливании и шевелении, подскочило давление
Врач сказал, что это просто конъюктивит и выписал тобрекс и окомистин. Я пока не беременна, не было овуляции, но на днях будет и как быть? В этом месяце уже не пытаться или просто отменить лекарства когда узнаю, что беременна? Навредят ли они малышу

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алиса, здравствуйте. После завершения лечения Планируйте беременность без опаски.
Клиент
Ангелина Андреевна, овуляция сегодня, глазу стало немного лучше, но лечение ещё продолжается. Можно ли беременеть в этом цикле? Сейчас? Капаю глаза второй день активно, ещё хотя бы три дня

Акушер, Гинеколог
Когда завершите лечение, тогда и можете планировать.