Консультация онколога /

СА 125 — вопрос №191202

Мне 35 лет,гиперплазия эндометрии пью сейчас Джейс плюс по узи на левом яичнике киста,сдала анализ СА125 и результаи 78. Пересдала через 5 днеи посидев на строгои диете и повторный результат пришел 68 Что это означает? Страшно ли это?С чем связано такое повышение ?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Киста какая по данным УЗИ?
Клиент
Илона, здравствуйте!Киста эндометрия

Гинеколог
Добрый вечер! Заключение узи приложите! Какую кисту написал доктор?
Клиент
Зарина здравствуйте,
Клиент
Киста эндометриозная
Гинеколог
Чтобы результаты были верными, нужно выполнить следующие рекомендации:

за 3 дня до анализа убрать из рациона алкоголь, острую, соленую, жареную пищу;
прекратить тяжелые физические нагрузки;
прекратить прием лекарств;
не делать тест в дни менструации;
исключить курение в день сдачи.
Клиент
Зарина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При эндометриоидной кисте СА-125 всегда (в 95% случаев) повышается!!! На результат не обращайте внимание
Клиент
Илона, спасибо Вам огромное за внимание