СА 125
Мне 35 лет,гиперплазия эндометрии пью сейчас Джейс плюс по узи на левом яичнике киста,сдала анализ СА125 и результаи 78. Пересдала через 5 днеи посидев на строгои диете и повторный результат пришел 68 Что это означает? Страшно ли это?С чем связано такое повышение ?
Добрый вечер! Киста какая по данным УЗИ?
Илона, здравствуйте!Киста эндометрия
Добрый вечер! Заключение узи приложите! Какую кисту написал доктор?
Зарина здравствуйте,
Киста эндометриозная
Чтобы результаты были верными, нужно выполнить следующие рекомендации:
за 3 дня до анализа убрать из рациона алкоголь, острую, соленую, жареную пищу;
прекратить тяжелые физические нагрузки;
прекратить прием лекарств;
не делать тест в дни менструации;
исключить курение в день сдачи.
Зарина, благодарю
Добрый день! При эндометриоидной кисте СА-125 всегда (в 95% случаев) повышается!!! На результат не обращайте внимание
Илона, спасибо Вам огромное за внимание