СА 125

Мне 35 лет,гиперплазия эндометрии пью сейчас Джейс плюс по узи на левом яичнике киста,сдала анализ СА125 и результаи 78. Пересдала через 5 днеи посидев на строгои диете и повторный результат пришел 68 Что это означает? Страшно ли это?С чем связано такое повышение ?

Добрый вечер! Киста какая по данным УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, здравствуйте!Киста эндометрия

Добрый вечер! Заключение узи приложите! Какую кисту написал доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зарина здравствуйте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Киста эндометриозная

Чтобы результаты были верными, нужно выполнить следующие рекомендации:

за 3 дня до анализа убрать из рациона алкоголь, острую, соленую, жареную пищу;
прекратить тяжелые физические нагрузки;
прекратить прием лекарств;
не делать тест в дни менструации;
исключить курение в день сдачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зарина, благодарю

Добрый день! При эндометриоидной кисте СА-125 всегда (в 95% случаев) повышается!!! На результат не обращайте внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, спасибо Вам огромное за внимание