Густая кровь при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 15 недель на дынный момент . По скринингу выявили риски ПЭ . И по результатам анализа крови были повышены тромбоциты . Поэтому направили сдать гемостазиограмму . По результатам выявили что у меня густая кровь . Пью кардиомагнил 150 . На сколько это опасно? До беременности у меня по гемостазиограмме все нормально было. Достаточно ли принимать кардиомагнил?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно. Кардиомагнил назначается при любом анализе крови при повышенных рисках преэклампсии. Принимается до 36 недели.
Далее назначения могут корректироваться при исследовании кровотоков.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас беременность первая?

Кристина Викторовна, третья . Первввя - был выкидыш на 6 неделе , вторая - внематочная

Пока Вам более расширенное обследование не требуется

Кардиомагнил 150мг 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день всю беременность
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности происходит повышение показателей коагулограммы физиологически. При высоком риске преэклампсии назначается кардиомагнил и препараты кальция. Пока вы все делаете верно .

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальный анализ крови. Фибриноген и РФМК - не в счет, они при беременности повышены всегда.
По случаю риска ПЭ вам нужно принимать именно кардиомагнил (или другой препарат АСК) по 150 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиомагнила достаточно, но принимаете вы его в связи с повышенными рисками ПЭ и ЗРП, в связи с коагулограммой никакого лечения вам не нужно. Загущение крови при беременности - это абсолютно нормально

Наталия Романовна, понятно. Хорошо спасибо