Тяжёлое дыхание после обструктивного бронхита
Добрый день! Ребёнок 1,11 заболел, началась обструкция на второй день. С отдышкой попали в больницу, там пролечились 4 дня, выписали нас с улучшениями. Но ребёнка беспокоит тяжёлое дыхание. Сопли жёлтые, промываем аквалором, капаем сульфацит натрия 3р в день! Дышим ингаляции 10кап.беродуала +2 мл физраствора! В течении дня очень громко дышит, переживаю с чем это может быть связано!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали анализ крови? Делали рентген органов грудной клетки?
Залина Анатольевна, рентген не делали, а анализы сдавали! ОАК в больнице сказали в норме, но я посмотрела в выписке и меня смутили показатели! Можете посмотреть?
Да, прикрепите здесь.
Залина Анатольевна, прикрепила
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Температура есть?
Вас нужно сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Добавить ингаляции с Беродуалом и Пульмикорт 250 мг 2 раза в день 5 дней.
Залина Анатольевна, температура была, сейчас уже 3 дня температура не повышалась! Нужен приём антибиотиков?
Лучше сначала пересдать анализ крови , так как на 2 день ещё могла не среагировать на инфекцию и сделать рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте,
нужно пересдать ОАК и ОАМ, измерить сатурацию и аускультация легких.
По анализу крови бактериальная инфекция. Но нужно решать очно с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сульфацил натрия в нос не рекомендовано использовать.
Если у ребенка даже на воне ингаляций сохраняется одышка, необходимо повторно показаться врачу и сдать свежий общий анализ крови, срб для исключения осложнений.
Обязательно обильное теплое питье, проветривание помещения.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.