Тяжёлое дыхание после обструктивного бронхита

Добрый день! Ребёнок 1,11 заболел, началась обструкция на второй день. С отдышкой попали в больницу, там пролечились 4 дня, выписали нас с улучшениями. Но ребёнка беспокоит тяжёлое дыхание. Сопли жёлтые, промываем аквалором, капаем сульфацит натрия 3р в день! Дышим ингаляции 10кап.беродуала +2 мл физраствора! В течении дня очень громко дышит, переживаю с чем это может быть связано!

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ крови? Делали рентген органов грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, рентген не делали, а анализы сдавали! ОАК в больнице сказали в норме, но я посмотрела в выписке и меня смутили показатели! Можете посмотреть?

Да, прикрепите здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, прикрепила

По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Температура есть?
Вас нужно сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Добавить ингаляции с Беродуалом и Пульмикорт 250 мг 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, температура была, сейчас уже 3 дня температура не повышалась! Нужен приём антибиотиков?

Лучше сначала пересдать анализ крови , так как на 2 день ещё могла не среагировать на инфекцию и сделать рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте,
нужно пересдать ОАК и ОАМ, измерить сатурацию и аускультация легких.

По анализу крови бактериальная инфекция. Но нужно решать очно с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сульфацил натрия в нос не рекомендовано использовать.

Если у ребенка даже на воне ингаляций сохраняется одышка, необходимо повторно показаться врачу и сдать свежий общий анализ крови, срб для исключения осложнений.

Обязательно обильное теплое питье, проветривание помещения.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.