Прием лецитина при синдрома Жильбера

Здравствуйте! Можно ли принимать лецитин 11-класснику с диагнозом "синдром Жильбера" ? Лецитин рекомендовали для улучшения работы мозга в период подготовки к ЕГЭ. Также, пишут, что лецитин благотворно влияет на печень. Так ли это в нашем случае? Спасибо)

Доказательная медицина не признаёт эффективность лецитина при Жильбере и для печени. Но вреда от лецитина не будет.

Можно. Это полезно голове и печени. Синдром Жильбера на его приём не отреагирует.