Головная боль

Добрый день, уже месяц страдаю от головных болей. Они не сильные, но очень надоедливые. Часто сопровождаются тошнотой. Локализация каждый раз разная. Сегодня, например, больше болит затылок с левой стороны. У меня мб шейный остеохондроз. Но МРТ у меня не вышло сделать. Что посоветуете? Какие анализы лучше всего сдать?

только гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А почему не получилось с МРТ ?
Хотя бы УЗДГ БЦА пройдите
Анализы никакие сдавать пока не нужно.

Я живу в Китае, в очень маленьком городе. Когда врачи меня видят, сразу падают в обморок и отказываются понимать мой китайский, потому, что я не говорю на их диалекте

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА). Вероятно есть спазм мышцами шеи и снижение кровотока в головной мозг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам советую сдать общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы. Пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.