Пятно на спине

У меня появилось пятно на спине, выше немного поясницы, наверное в районе почек. Сначала думала синяк, но уже две недели, а оно не проходит

38 лет

Здравствуйте, Светлана.
Действительно, очаг похож на цветение гематомы., скорее и есть.
Рекомендую по лечению.
Мазь траумель или Гепариновую мазь 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Если не пройдёт, то консультация дерматолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, а что такое цветение гематомы? И влияет как то то, что я нахожусь сейчас в тропиках на активном солнце. Но я почему то не помню, чтобы ударилась...

Принятый ответ

Цветение - изменения гемоглобина при разрушении эритроцитов. На фоне тепла разрешения чуть больше идёт.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.
Случайности бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, Светлана!
Вы правы, это гематома или синяк.
Она будет исчезать, меняя свой свой цвет. Лечения не требует, при желании можно использовать троксевазин или траумель гель.