Сделала кольпоскопию

3 года назад ставили диагноз дисплазия 2, обследовалась впч в нонме, было прижигание, чистка, не помню правильное название этих процедур. Через 3 мес была кольпоскопия и все чисто было. Сегодня сделала кольпоскопию и там белые лепестки врач толком ничего не сказала, отправила к участковому врачу, сказав только что я тут все напишу. Запись ждать 3 недели. Всю голову передумаешь и все страшное переберешь. Что за лепестки белые?

Джвп, кисты в мол.железе под контролем онколога.
37 лет

Здравствуйте! Протокол кольпоскопии вам на руки не дали ?
Белые лепестки , возможно имели ввиду ацето-белый эпителий . Очень сложно угадывать , что имел ввиду врач .
Но зная ваш анамнез , советую повторно сдать , до приема у врача , анализ на ВПЧ , желательно с вирусной нагрузкой .

Скажите , как давно вы проходили цитологическое исследование ?

Добрый вечер! Вам нужно для начала сдать жидкостную цитологию, а если будет необходимость, делать расширенную кольпоскопию с биопсией, также сдать на впч онкогенного типа. По обзорной кольпоскопии невозможно поставить диагноз.