Сыпь на горле
Ребенок 8 лет ,пожаловался на боль в горле ,в пятницу вечером ,утром в субботу не мог уже глотать ,при глотании боль отдавала в уши,температура была 37,4 ,сделали тест на стрептококк показал положительный,сдали кровь (анализы прикреплю )врач повторно взяла тест на стрептококк (тоже положительный) выписала антибиотик 3 раза в день по 500 амоксиклав, сегодня был. На приеме у участкового врача сказала что на горле красные точки (что за них больно глотать. ) и сказала антибиотик не надо был .Проучается что тест показал ложные результаты и это был энтеровирус
Здравствуйте,
вообще дважды тест положительный – маловероятно, что результат ложный. В подобной ситуации антибиотик не отменяют, минимальный курс лечения 10 дней. Какой вес ребёнка? Проверим дозу.
Анализ крови сдавали 11 апреля. Это какой день болезни?
В первый и второй день сдавать не информативно, кровь ещё могла не успеть отреагировать.
Здравствуйте,сдавали в субботу в пятницу начал вечером жаловаться ,25 кг ,но мы в октябре переболели ангиной стрептококковой
Принятый ответ
Даже если переболели стрептококковая ангиной стрептококковой , ей можно болеть повторно. Иммунитет не стойкий.
25*50=1 250 мг в сутки
Доза назначена верная
Кровь в полной мере не успела отреагировать, при этом есть изменения в лейкоцитарной формуле.
Вероятно , что была стрептококковая ангина. По жалобам очень характерно.
Принятый ответ
Здравствуйте! А можете приложить фото горла?
Точечная сыпь на небе характерна для стрептококковой инфекции.
Стрептатест высокочувствительный метод и является достоверным, если он был положительным дважды, то антибиотик показан.
Лечение важно для предотвращения осложнений.
Курс антибиотика в таком случае должен быть строго 10 дней. Сколько весит ребенок?
По анализу крови отмечается повышение нейтрофилов в абсолютных числах, что бывает при бактериальной инфекции.
Здравствуйте!
Кристина, как правило, подобные показатели общего анализа крови, характерны для бактериальной инфекции.
Яркое красное горло и сыпь, как "в точку" наиболее характерны для стрептококковой инфекции в таких случаях рекомендует приём антибиотика, препаратом выбора является Амоксиклав, у детей при стрептококковой инфекции назначают по 500 мг 2 раза в сутки курсом 10 дней, согласно клиническим рекомендациям.
Здравствуйте!
По результатам оак нельзя исключать признаки бактериальной инфекции, так как отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
Учитывая что тест положительный, как правило, в 99% случаев он показывает правильный результат, поэтому учитывая показатель теста и показатели крови + клинику, нельзя исключать стрептококковую инфекцию, в таких случаях приём антибактериального препарата оправдан не менее 10 дней.
Добрый день.
Высыпания могут быть на фоне течения стрептококковой инфекции,
При этом если тест был дважды положительный, то как правило в такой ситуации антибиотик не отменяется, а продолжается курсом строго 10 дней, для профилактики развития осложнений - на суставы, сердце, почки.
Есть возможность приложить фото зева?
По представленным общему анализу крови имеются изменения, которые как правило могут указывать на начало течения бактериальной инфекции, так как лейкоциты на верхней границе нормы, а также увеличенные нейтрофилы в абсолютных числах
Здравствуйте,фото Зевс не могу приложить увезли ребенка (так как дома ) маленький ребенок еще ,оно все красное и в красных точках
Принятый ответ
Поняла.
Но в любом случае прием антибиотика при дважды положительном тесте оправдан, дозировка антибиотика верная