Что вас беспокоит?
Ранние симпотомы туберкулеза
Добрый день! На работе выявлен случай туберкулеза. Сделали флюорографию и диаскинтест. Флюорография хорошая, тест отрицательный. Через 20 дней началось подкашливание с отхождение прозрачной мокроты. Кроме кашля ничего не беспокоит. Может ли это быть ранним симптомом туберкулеза?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Нет. Нет симптомов,которые точно указывают,что у вас туберкулез. На начальных этапах туберкулез ( в большинстве случаев) не имеет никаких признаков!!! Поэтому и существует скрининговые тесты( флюорография у взрослых) для выявления туберкулеза легких
Светлана, спасибо, успокоили! Сама понимаю, что за 20 дней это заболевание так резко себя не проявит, но на душе все равно не спокойно было.
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20183 ответа
- 10 Апреля 201921 ответ
- 31 Июля 201910 ответов
- 7 Марта 202019 ответов