Ребенок плохо спит по ночам

Ребёнку 7,5 месяцев, уже как пару месяцев плохо спит по ночам. Встаёт в одно и тоже время с 4 утра и не спит до 5-6. Каждые минут 40 ворочается, плачет, надо качать вставать. Зуба 2 нижних вылезло уже

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно беспокоят зубки
Такое бывает у малышей, ребёнок плачет или просто не спит, играет?

Ольга Николаевна, иногда может заплакать, иногда играть начинает. Зубы каждую ночь прям? Не похоже как то. Она каждую ночь не спит и встаёт в одно и тоже время

Возможно, что то беспокоит ребёнка. Зубы могут и каждую ночь болеть. Тем более сейчас возраст активной дентации

Принятый ответ

Добрый день , Илона . Вылези нижние , теперь время верхних резцов . Днём сон не нарушен . Какое время бодрствования перед сном . Сколько снов днём ?

Дарья Сергеевна, встаёт в 8 утра, сон с 11 до 13, затем 15:30-17:30. Ложится в 21-21:30. Кушает смесь потом в 1 ночи и если дотянем то в 6 утра.

Впринцепе вб держите , на два сна уже перешли . С режим все хорошо и 12 часов интервал держит к отходу ко сну . Вероятнее всего регресс сна , плюс зубы беспокоят. Новые умелки не осваивает ? Просыпается в истерике или спокойно все ?

Дарья Сергеевна, просыпается иногда в крике а иногда просто. Улыбается, ползает. Если дать еды то сразу уснет

Может есть тогда просто хочет , покормите и пусть дальше спит )

Дарья Сергеевна, ребёнок весит 11 кг. Стараемся не кормить ночью

Не переживайте за вес , уйдёт как двигаться начнёт больше и с возрастом меньше прибавки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не пробовали сократить дневные сны по времени? возможно низкое давление сна и ребёнок готов бодрствовать, сократив ночь.