Требуется ли лечение
Добрый день! Родила 4 месяца назад, на днях сдавала анализ на мазок. Вижу, что лейкоциты повышены (40-45) Визуально, по словам гинеколога все хорошо. Ззуда, жжения, запаха нет. Есть сухость, но как я понимаю, это связано с ГВ. Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время лактации могут физиологически повышаться количество лейкоцитов во влагалище .
Относительно сухости . Вы можете использовать интимный гель Гинокомфорт. Есть как для интимной гигиены, так и в виде смазки.
Устраняет ощущения вагинального дискомфорта: зуд, жжение, раздражение слизистой. Нормализует микрофлору влагалища. Поддерживает естественную кислотную среду интимной зоны.
Также можно использовать эмоленты с гиалуроновой кислотой -эстрогиал , лагиаль для профилактики сухости .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет дискомфорта и обильных выделений , то ничего не нужно. Для устранения сухости можно использовать гель и крем эстрогиал , гинокомфорт или монтавит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флора - лактобактерии.
Лейкоциты совсем незначительно повышены и это далеко не всегда говорит о воспалении.
Если жалоб нет, санация не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет не нужно при отсутствии жалоб.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим.
В вашем случае повышение лейкоцитов объяснимо снижением лактобактерий, за счёт повышение пролактина