Нарушение внутрипредсердной проводимости на экг
Здравствуйте, муж лежал в больнице в отделении урологии с острым простатитом, там делали ЭКГ и в выписке я прочитала, что по ЭКГ "Ритм синусовый ЧСС 71 в минуту. Нарушение внутрипредсердной проводимости". Что это значит? Мужу 51 год. Сахарный диабет 2типа. И ещё написали "Гипертоническая болезнь II ст2 р4" Это что значит?
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Препараты муж какие принимает сахароснижающие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ЭКГ на руках нет, осталась в отделении. А препараты метформин и диабефарм(гликлазид)
Принятый ответ
это не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы, в нем нет указаний на кардиологическую патологию, правильный синусовый ритм. Нарушение внутрипредсердной проводимости это особенность проведения электрического импульса по предсердиям.
Здравствуйте! На ЭКГ вариант Нормы, не переживайте, изменения в проведении могут быть как возрастными, так и особенностями пациента. Критичного нет, все хорошо! ??
Здравствуйте, на ЭКГ вариант нормы. Это может быть как приобретенный вариант, так и врождённый. Переживать не стоит. Здоровья Вам и Вашим близким!