Результат экг
По результатам экг нарушение в/ж проводимости.внутрипредсердная блокада 1 степени. Переодически болит под левой грудья, ломит руку левую и молит между лопатками. Пульс в спокойном состоянии 84-90. Когда дедали экг нервничала сильно
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено
Что касается описания ЭКГ, то замедление проведения по предсердиям и желудочкам является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, которая никак не влияет на работу сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ЭКГ ничего страшного ,это не опасно ,особенность проведения импульса . По холтеру: ритм синусовый, склонность к тахикардии ,единичные экстрасистолы ,ишемии нет ,значимых аритмий нет . То ,что вас беспокоит ,очень похоже на боли нейро-мышечной этиологии .
Причины сердцебиения: метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Данные боли не связаны с работой сердца.
Возможно на фоне невралгии или остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Добрый день, по ЭКГ правильный ритм, нарушений нет, замедление проведения импульса по желудочкам- это норма.
По холтеру немного повышен пульс, нет значимых нарушений ритма.
В таком случае жалобы на связаны с работой сердца.
Можно проверить работу щитовидной железы- выполнить узи и гормоны.
Здравствуйте, Дарья, не переживайте, по холтеру нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, паузы при блокадах незначимые. Боли в грудной клетке могут быть связаны с грудным остеохондрозом или неврозом.