Гипоксически ишемические изменения, пвк слева ?

23.02 ребенку 2 месяца ,19.02 были на узи в заключении написали гипоксически ишемические изменения пвк слева ? И физиологически незрелый тазобедренный сустав тип 2 а. Ребенок родился ЕР , на сроке 38.3 были долгие роды 19 часов без осложнений 8/9 апгар, развивается в соответствии возраста, достаточно спокойная и общительная

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, нужно ли дополнительно посетить какого-то врача? И от чего это бывает ? Потому что узистка прям напряглась

Нет, ничего не нудно, все допустимо, касаемо сустава лучше проконсультироваться с ортопедом.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Что касается нейросонографии, то поводов для беспокойства нет, данные изменения на фоне перенесённой гипоксии. Данные изменения не опасны, с возрастом самостоятельно всё придет в норму, контроль через 2 месяца.
По поводу тазобедренного сустава, необходима консультация ортопеда

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите весь протокол НСГ (фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добавила и с узи и невролога

Доброе утро, посмотрела результаты НСГ критичного ничего нет, данные изменения говорят о том, что во время беременности ребёнок испытал отрицательные влияния в связи с низким кровотоком, но данные нарушения не критичные; никак на развитии ребёнка не скажется, переделать НСГ через 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесеной гипоксии в период беременности или в родах. Так же определяются признаки кровоизлияния. Мелкие сосуды во время родов на фоне гипоксии могут лопаться. Рассасываются, как правило, самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, а на что это влияет ? И могут ли не рассосаться ? Что будет если не рассосутся ?

На месте кровоизлияния может сфотографироваться киста, которая со временем рассосётся.
Большинство малышей переносят кислородное голодание. На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются.