Анализы ВИЧ и сифилис

Здравствуйте! Прошу помочь и разобраться, 23декабря был НПА, о статусе партнера не известно. На 32 день после контакта обратилась в квд и сдала анализы, ВИЧ и сифилис отр, на 52 день ВИЧ отр, на 56 день ВИЧ отр, сифилиз на 59 день отр. Хотела бы понять я могу успокоиться или еще сдать в 3 месяца? Анализ на ВИЧ 1/2 (антитела и антиген р 24) HIV Ag/Ab combo он информативен на этих сроках? Сифилис RPR-антикардилипин- Бест лот201 Сифилис (анти- Tr.pallidum IgG+IgM) тест система Anality I SYPHILIS TR Прошу помощи разобраться, есть ли у меня эти заболевания и нужно еще повторить анализы?

40 лет

Здравствуйте!
У Вас нет этих заболеваний, не переживайте!
Оба анализа на ВИЧ и сифилис достоверны через 6 недель после риска.
Пересдавать кровь больше не требуется, результат не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю за ответ, в интернете много информации про вич пишут что по истечении 8 недель белок исчезает и тест может не показать, а сифилис инкубационный период до 180 дней?

Не совсем достоверная информация.
Обе инфекции исключаются через 6 недель после контакта , если происходит заражение идёт уже со 2й недели выработка антител, которые уже никуда не денутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста сегодня была на приёме в квд и врач сказала что на 100% исключить нельзя и до полугода надо находиться на контроле, подскажите как быть, ждать еще 4 месяца я просто сойду с ума

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, также направила пересдать еще раз анализы, а если в них возникнут изменения по истечению такого срока, такое возможно?

Добрый день, Вы уже все исключили, анализы пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, врач перенаправила из квд на пересдачу

Это не нужно, Вы все исключили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, я со 100% уверенностью могу не переживать за результат который придет? Просто врач сказала надо до полугода проверяться

Принятый ответ

100% можете не переживать, результат не изменится, будет отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю Вас?

Здравствуйте! Все в порядке. Вы не заразились ни ВИЧ, Ни сифилисом. Больше никакие анализы сдавать не надо.
Этих болезней у вас нет. Анализы, которые вы сделали информативны после 45 дня от возможного инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Владиславовна, благодарю Вас за ответ! Успокоили!

Здравствуйте! Вич и сифилис вы исключили

Здравствуйте!
Этого вполне достаточно, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сегодня была на повторном приеме в квд и доктор сказала что до полугода надо находиться на контроле и с этими результатами 100% исключить она не может. Как быть, ещё 4 месяца я за это время сойду с ума от ожидания! Подскажите пожалуйста, что делать?

Сменить врача наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, а как в Питере можно попасть к Вам на очную консультацию по этому вопросу?

адрес клиники есть в анкете.
только зачем, если эти заболевания исключены на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, потому как сегодняшний визит в квд вселил сомнения, я запуталась и очень переживаю за результат который будет через неделю, тк она утверждает что вероятность 50 % что анализы будут отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, прикрепила анализы от 56 дня на ВИЧ и 59 день сифилиз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, посмотрите пожалуйста

они оба полностью исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, благодарю ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич и сифилиса у вас нет( достоверные отрицательные результаты анализов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, благодарю за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, на этих сроках я их полностью исключила? Даже если сегодня пересдала результаты не изменятся?

Все у вас хорошо, заражения нет, вы здоровы

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, спасибо