Отек без жидкости - что значит
Сделали снимок пазух , в описание ," Снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счёт отёка слизистой без признаков наличия свободной жидкости в ней". Что это значит ? Прописали амоксиклав , респеро мертол, промывание, капли. Все это без выделений из носа, свободное дыхание... Все пропила, ничего из пазухи не выходило.После недельного лечения сделала КТ сказали , что вообще все плохо. Нужен новый курс антибиотиков . Что делать ? Я чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите/напишите, пожалуйста, полное описание и первого снимка и последнего.
В пазухах находится такая же слизистая как и в носу, она на различные факторы (инфекция/аллергия и тд) реагирует, отекает, выделяет слизь. Возможно, это хронический процесс.
В любом случае нужно полное описание снимков и жалобы, с которыми обратились и были направлены на снимки.