Стоит ли искать паразитов?
Здравствуйте, у меня такая проблема, с августа стал болеть желудок, появилось вздутие . Лечилась неделю омезом и денолом. После поездки в Крым появился зуд кожи, болит правый бок в районе печени, боли в кишечнике справа. Периодически тошнит. Назначили еще денол и омез на 3 недели. На фгдс поставили рефлюкс гастрит, узи в норме, анализы печёночные в норме. Гемоглобин 90, головокружение . Сейчас принимаю тотему , может сдать на лямблии или паразиты? От зуда спасаюсь зиртеком, на 3 дня убирает зуд ,потом заново. Спасибо, жду ответа
Добрый день. Можно сдать общий анализ кала (копрограмму), кал на паразитозы и простейшие (лучше трижды с промежутком в 1-1.5 недели). Но в целом каких-то особенных данных за паразитозы нет.